Украина просит русских матерей выйти https://rf200.org/ вперед и привести захваченных войск

Украинские власти в воскресенье запустили веб-сайт, чтобы помочь российским семьям разыскать солдат, которые были убиты или взяты в плен во время вторжения Москвы в прозападную страну. В субботнем переведенном посте в Facebook украинские военные сообщили, что более 200 российских солдат попали в плен. В первый день боев украинские военные объявили о капитуляции всего разведывательного подразделения 74-й российской мотострелковой бригады. Министерство обороны России пока не обнародовало информацию о количестве российских солдат, убитых, раненых или взятых в плен после того, как президент России Владимир Путин в четверг отдал приказ о вторжении в Украину. Однако украинское правительство начало публиковать фотографии захваченных россиян и попросило их семьи идентифицировать их.

война в украине 2022 новости

Разведывательный взвод 74-й гвардейской мотострелковой бригады России сдался под Черниговом. Американские десантники 2-го батальона 503-го пехотного полка отправляются из Италии в Латвию, 23 февраля 2022 г. Тысячи американских военнослужащих были переброшены в Восточную Европу на фоне наращивания военной мощи России. В июле 2021 года Путин опубликовал эссе «Об историческом единстве русских и украинцев», в котором подтвердил свою точку зрения о том, что русские и украинцы — «один народ».

Наблюдатели полагали, что маркировка была мерой по устранению конфликтов, предназначенной для предотвращения инцидентов с дружественным огнем. За беспорядками последовала аннексия Крыма Россией в марте 2014 года и война на Донбассе, начавшаяся в апреле 2014 года с создания поддерживаемых Россией квазигосударств Донецкой и Луганской https://rf200.org/ народных республик. Российские войска были вовлечены в конфликт, хотя Россия формально это отрицала. Минские соглашения были подписаны в сентябре 2014 г. и феврале 2015 г. в попытке остановить боевые действия, хотя прекращение огня неоднократно терпело неудачу. Украинские официальные лица в понедельник заявили, что артиллерийский огонь велся с российской стороны границы.

S7 Airlines, крупнейший внутренний перевозчик России, объявил об отмене всех рейсов в Европу, а американский перевозчик Delta Air Lines объявил о приостановке сотрудничества с Аэрофлотом. 1 марта президент Зеленский заявил, что есть доказательства того, что во время артиллерийского обстрела Харькова ранее в тот же день были нанесены удары по гражданским районам, и назвал это военным преступлением. Различные муниципалитеты объявили о своем намерении предоставить жилье болгарам и украинцам, бегущим из страны, и начали модифицировать и / или строить жилье для вновь прибывших.

Меры, принятые 2 марта, стали последним ужесточением координируемых Западом санкций в отношении России за вторжение, которое продолжается уже седьмой день. Оппозиция и Запад заявляют, что голосование было сфальсифицировано, и кандидат от оппозиции Светлана Тихановская победила на выборах. МИНСК — Прокуратура сообщила суду в Минске, что добивается 18 месяцев тюремного заключения для корреспондента Радио Свобода Олега Груздиловича за участие в массовых акциях протеста против президентских выборов 2020 года.

У Польши, Болгарии и Словакии были МиГ-29, а у Словакии также были Су-25, которые были истребителями, на которых Украина уже летала и могла быть передана без обучения пилотов. 1 марта Польша, Словакия и Болгария подтвердили, что не будут предоставлять Украине истребители. Переговоры представителей Украины и России в Гомеле (Белоруссия) завершились безрезультатно.В качестве условия прекращения вторжения Путин потребовал нейтралитета Украины, «деназификации» и «демилитаризации», а также признания аннексированного Россией Крыма российской территорией. В битве за аэропорт Антонов российские воздушно-десантные войска захватили аэропорт Гостомель в Гостомеле, пригороде Киева, после того, как рано утром были доставлены вертолетами; Позднее в тот же день было начато контрнаступление украинских войск с целью отбить аэропорт.

Сообщается, что российские солдаты заявили, что их обманули командиры. Более 100 дипломатов из примерно 40 западных стран и союзников, включая Японию, покинули выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова перед высшим руководством ООН.Елена Черненко, журналист «Коммерсанта», распространила критическое открытое письмо, подписанное 170 журналистами и учеными. Михаил Фридман, российский олигарх, заявил, что война «нанесет ущерб двум народам, которые были братьями на протяжении сотен лет», и призвал «прекратить кровопролитие». Депутат Госдумы Михаил Матвеев проголосовал за признание Донецкой и Луганской народных республик, но позже осудил вторжение России в Украину.

Россия заявила, что ее войска оккупировали Херсон, портовый город с населением около 280 000 человек на юге Украины, где река Днепр впадает в Черное море к северу от Крыма, сообщила служба новостей «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны. На этой неделе западноафриканская страна направит самолеты для репатриации более 1000 человек, а за ними последуют и другие. Это заявление последовало за сообщениями в социальных сетях о том, что некоторым цветным людям, а также представителям африканских и ближневосточных стран был заблокирован въезд в страны Европейского Союза, поскольку сотни тысяч людей бегут от боевых действий, вызванных вторжением России. Войска, танки и тяжелая артиллерия выдвинулись на позиции, которые угрожают расширить конфликт на востоке Украины и потенциально открыть новый фронт на северной границе Украины, ближе к ее столице Киеву. Он основан на информации, полученной украинскими и западными официальными лицами, а также независимыми военными аналитиками и спутниковых снимках. Войска, дислоцированные на севере Беларуси, могут быстро добраться до столицы Киева, а российские военно-морские силы в Черном море могут угрожать южному побережью Украины.